MENU
Главная » 2015 » Июль » 15 » 9 ПРИЧИН БЫТЬ АНИМЕШНИКОМ
10:02
9 ПРИЧИН БЫТЬ АНИМЕШНИКОМ
Мы сравнили жизнь обычного человека и любителя аниме и поняли: вторые живут качественно лучше. Серьезно! У нас есть 9 неоспоримых пруфов того, что быть отаку — значит быть классным и успешным по жизни. 
 
Аниме — это не просто большеглазые кавайные девочки, женоподобные парни, ниндзя, самураи и большое количество психодела. Британские ученые доказали, что анимешники, хоть и страдают от того, кто они, любят жизнь в разы больше простых смертных людишек. Мы уверены, что тому есть несколько причин.

1. Повсюду яркие цвета

Аниме славится в первую очередь своим отчетливым стилем рисовки и красочностью. А яркие и теплые цвета позитивно влияют на восприятие мира, помогают видеть хорошее вокруг и вообще делают жизнь простой и приятной.
Аниме

2. П — познавательно

Аниме — японская анимация (Капитан Очевидность mode on), а японцы очень привязаны к своим традициям и истории. Cериалы и полнометражки погружают в атмосферу и культуру страны, которая полна интереснейших фактов, историй и других клевых штук. Плюс, если смотреть аниме без дубляжа с субтитрами, есть шанс (хороший такой) выучить фразы и слова на японском.
Блич

3. Воображение не отдыхает почти никогда

Чтобы понимать аниме, приходится иметь и развивать воображение, потому что добрая половина сериалов — дикие, безумные и чисто физически не укладываются в рамки сознания обычного человека. Постоянное использование воображения развивает креатив, который сегодня ценен и нужен даже если вы менеджер в компании по продаже скрепок.

Взять того же "Наруто" — историю о милом ниндзя, который юзает жизненную энергию огромного лиса-демона, живущего внутри, чтобы стать сильнее. Или "Атаку Титанов", где группа людей пытается одолеть голых гигантов-каннибалов. Все то, что мы любим, в общем.
Наруто

4. Аниме — кладезь жизненных мудростей

Несмотря на свое нереалистичное содержание, все аниме учат чему-то и отвечают на самые насущные вопросы бытия. Проблемы дружбы, смерти, предательства, восприятия реальности и, неожиданно, любви открываются здесь в абсолютно новом свете — никакие "Симпсоны" или "Друзья" не могут быть такими жизненными.
Аниме

5. Кстати о дружбе

Скилл ценить дружбу у отаку в крови. Основной мессадж большей части аниме заключается в том, что настоящий и верный друг — огромная редкость, которая встречается не чаще, чем свободное место в метро в час пик. Насмотревшись на трудности с поиском друзей в сериалах, анимешники начинают по-настоящему дорожить теми, кто рядом.

Но вообще количество анимешников в мире (больше, чем можно себе представить) как бы намекает, что найти человека, с которым у вас очень много общего, не особо сложно.
Большой куш

6. Анимешники всегда знают, как сделать плохой день хорошим

У каждого бывают времена, когда на вопрос "Как дела?" нужно ответить "Норм", но даже на это язык не поворачивается — в общем, когда не хочется связываться ни с чем и ни с кем. Так вот: хандра отлично поддается лечению марафоном аниме. Сай-фай, мелодрамы, триллеры, постапокалиптика, серьезнота — на любой вкус. Вдохновляет, поднимает настрой, дарит веру в лучшее будущее.
Ковбой Бибоп

7. Невозможное возможно

Аниме удивляет как ничто другое. Иногда по-хорошему, иногда по-плохому, но как бы то ни было, отаку знают: у реальности нет границ. Произойти может абсолютно все (и даже больше).
Аниме

8. Быть странным — это ок

Если вы не смотрите аниме, то, вангуем, вы считаете всех без исключения анимешников помешанными и суперстранными. И это в порядке вещей: истинные отаку легко уживаются с этим и не обижаются.
Атака Титанов

9. Косплей

Последняя по списку, но не по значимости причина — это игры в переодевашки в героев аниме, комиксов, фильмов и так далее. Это как одеваться на Хэллоуин, но в любой день года. Плюс, косплей — это конвенции, а конвенции — это чувство единения, огромное количество единомышленников и просто много фана.
Косплей

Категория: Новости аниме и манги | Просмотров: 5025 | Добавил: Hiorinmaru
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Рейтинг@Mail.ruАниме топ сайтовИндекс цитирования. доска объявленийЯндекс.Метрика

Нажми на Печеньку

Печенька с предсказанием

Всего комментариев: 1
1 | Takumi пишет: | 19.07.2015 | 04:52 Спам Страница с комментарием |
Сама интересная новость wink быть анимешником - круто!
+ (0) -
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]