MENU
Главная » 2015 » Июль » 15 » Последняя надежда — обзор Owari no Seraph
05:27
Последняя надежда — обзор Owari no Seraph

«Последний серафим» (Owari no Seraph), режиссер Токудо Дайсукэ, приключения, мистика, Япония, 2015.

UiI7mz g4fc Последняя надежда — обзор Owari no Seraph

В 2013 году Wit Studio совместно с Production I.G. выпустили получившее большой успех аниме «Вторжение титанов» (Shingeki no Kyojin). И спустя два года студия Wit Studio вновь решила порадовать любителей постапокалиптического жанра экранизацией манги Seraph of the end, выпуск которой все еще продолжается. В телевизионном варианте релиз получил название Owari no Seraph, а его сценаристом стал Кагами Такая, один из авторов манги. На данный момент аниме «Последний серафим» насчитывает один сезон из 12-ти серий, показ которого завершен. Выход же 1-ой серии второго сезона назначен на 30 сентября текущего года.

Все население Земли старше 13-ти лет было уничтожено неизвестным вирусом. Выживших под свою защиту взяли вампиры, но, как оказалось, дети попали в куда более жестокий и опасный мир. Восьмилетнего Хакуя Юичиро вместе с другими сиротами использовали в качестве «доноров» крови вампирам. Однако не так-то просто погасить надежду в молодых сердцах – дети решают сбежать в свой мир. Во время побега они натыкаются на одного вампира-аристократа, после встречи с которым только Юичиро удалется сбежать. Переполненный ненавистью к кровососам он решает присоединиться к имперской армии с одним единственным желанием – отомстить за своих друзей.GYQ6LkuYMz4 Последняя надежда — обзор Owari no Seraph

Некоторые скажут, что сюжет до жути банален; другие ответят, что классика не устаревает. Кто же прав? Решайте сами.

Персонажи и их эмоции, даже задний фон очень хорошо прорисованы, а пейзажи действительно завораживают. Цветовая гамма «Последнего серафима» состоит преимущественно из мрачных тонов, которые отлично поддерживают атмосферу аниме. В результате можно смело сказать, что для сёнена рисовка получилась довольно-таки хорошего уровня. Еще не стоит упускать из внимания приятный саундтрек, а запоминающийся опенинг SawanoHiroyuki[nZk] «X. U.» и эндинг SawanoHiroyuki[nZk] «scaPEGoat» смогут пополнить Ваш плей-лист.

Стоит ли оторваться от повседневной суеты и потратить свое время на просмотр «Последнего серафима»? Конечно, стоит. Вопреки тому, что это аниме пропитано достаточным количеством штампов и пафоса, оно определенно заслуживает внимания. В нем затронуты одни из важнейших тем, которые всегда будут актуальны: эгоизм и альтруистическая натура человека, ценность и важность близких людей. Если человек будет полагаться только на себя, то велика вероятность провала. Именно поэтому важно иметь друзей, на которых всегда можно положиться. А семья – одна из тех причин, которая заставляет бороться до самого конца и никогда не сдаваться. Все это помогает людям сохранить свою человечность.

8dmtmLZW7 E Последняя надежда — обзор Owari no SeraphНапоследок осталась еще одна не менее важная деталь. Если вышедшие 12 серий «Последнего серафима» придутся Вам по душе, то не забывайте: выход 2-ого сезона назначен на осень 2015 года.

Категория: Новости аниме и манги | Просмотров: 1087 | Добавил: Hiorinmaru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]