MENU
Главная » 2015 » Июль » 28 » Anime Expo 2015 привлекла ещё больше людей
15:31
Anime Expo 2015 привлекла ещё больше людей

Крупнейшая на Западе конвенция, посвященная аниме и манге, Anime Expo, в этом году побила собственный рекорд посещаемости. За период 2 — 5 июля мероприятие посетило 90 500 человек, что на 12% больше прошлогоднего результата.

И это статистика только по отдельным посетителям. Число пользователей четырехдневного пропуска также возросло на 18%, до 260 700 человек. Стоит отметить что в 2011 году эти показатели были в два раза меньше.

Основанная в 1991 году, выставка Anime Expo призвана собрать вместе всех фанатов японской поп-культуры и представителей индустрии развлечений. Уже не первый год конвенция проходит в Лос-Анджелесе при поддержке фонда SPJA (Society for the Promotion of Japanese Animation), сообщества продвижения японской анимации.

В этом году на мероприятие прибыло более 300 представителей различных компаний: от кино и анимации до игровой индустрии. Не стоит забывать и о большом количестве косплееров, которые развлекали и удивляли зрителей. Как заявили организаторы: «Anime Expo 2015 стала нашим самым успешным событием за последнее время». Также они поблагодарили всех волонтёров (около 1600), без которых было невозможно справиться с масштабами конвенции.

В следующий раз мероприятие пройдёт 1 — 4 июля. Это будет юбилейная и самая большая по словам организаторов конвенция. Пока неизвестно, что ждёт посетителей, но учитывая рост популярности Anime Expo, они точно не собираются разочаровывать публику.

RibbonCuttingEscelator Anime Expo 2015 привлекла ещё больше людей

 

 

Категория: Новости аниме и манги | Просмотров: 1240 | Добавил: Hiorinmaru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]